Мероприятие, посвященное 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда

25  января в малом зале Центра культуры прошло мероприятие, посвященное 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда в городском округе «город Дагестанские Огни».  Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.  Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Со сцены прозвучали песни в исполнении Гасановой Зарифы, Шахбанова Назира, Гусейханова Кузьмина, Фаталиева Рагима, Гаджиахмедова Исмира, Народного ансамбля русской народной пенсии «Огонёк»;  продекламированы стихи читателями МКУ «ЦБС» Магомедовой Фатимы и Умаровой Фазиль; показаны хореографические номера по данной тематике хореографическим ансамблем «Огни Дагестана». Так же был показан д/ф «Блокада Ленинграда».

На мероприятии присутствовали студенты ЧПОУ «РГМК им. И.А. Агабалаева», главный специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав  по профилактике безнадзорности и правонарушений, а так же детей состоящих на всех видах профилактического учета, работники культуры,   мамы чьи сыновья принимают участие в СВО.

Все мероприятие сопровождалось видео презентацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.