Мероприятие «Дагестан — наш край родной»,

приуроченное к Дню образования ДАССР.

В малом зале Центра культуры г. Дагестанские Огни прошло                   праздничное мероприятие «Дагестан — наш край родной»,                        приуроченное ко Дню образования ДАССР.
         Началось оно с выступления, работника культуры Джамалудиновой И.Х., которая провела исторический экскурс по времени образования дагестанской автономии, рассказала  о значении этого исторического события в жизни дагестанского народа, озвучил главные исторические моменты и даты.  В завершении  выступления, отметила, что  с каждым годом  мы  приходим  к выводу, что образование ДАССР дало прочную основу для сохранения мира и дружбы среди народов многонациональной республики.

         На мероприятии присутствовали студенты ЧПОУ «РГМК им. И.А. Агабалаева», главный специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав  по профилактике безнадзорности и правонарушений, а так же детей состоящих на всех видах профилактического учета, работники культуры,   мамы чьи сыновья принимают участие в СВО.


         В свою очередь читатели библиотек порадовали гостей мероприятия патриотическими стихами и а артисты МКУ «УКСТ и ДМ» песнями о родном крае.  Всё мероприятие сопровождалось  видео презентацией.

        

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.