Мы дружбой едины!

Республиканский Дом народного творчества проводит праздник традиционной культуры «Мы дружбой едины!».
14 сентября в с.Новолакское состоится Республиканский праздник традиционной культуры «Мы дружбой едины!», посвященный 75 – летию со дня образования Новолакского района и 20-летию разгрома бандформировании, вторгшихся в Новолакский район. В мероприятии примут участие творческие коллективы и исполнители из городов Буйнакска и Хасавюрта, Ахтынского, Акушинского, Бабаюртовского, Дербентского, Кайтагского, Кулинского, Лакского, Новолакского, Ногайского, Тарумовского, Хасавюртовского, Хунзахского районов, а также государственных коллективов. Гостями праздника станут исполнители из Костромы, Крыма, Армавира, Волгограда и Ингушетия.
В этот же день на площади с. Новолакское будут работать национальные подворья «Традиции», где свою этнокультуру и народные промыслы представят участники из Хунзахского, Кайтагского, Ахтынского, Бабаюртовского, Кулинского, Лакского, Магарамкентского, Новолакского, Тарумовского, Ногайского, Дербентского районов; арт-площадка «Рисуем мир», пройдут выступления народной группы канатоходцев «Гунар» из Магарамкентского района.
Организаторы праздника: Администрация и Управление культуры МО «Новолакский район» совместно с Министерством культуры РД, Республиканским Домом народного творчества. Начало в 10.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.